St
«Джо не в своем уме»: Трамп раскритиковал слова претендента на пост главы США о детях
18+

«Джо не в своем уме»: Трамп раскритиковал слова претендента на пост главы США о детях

Нынешний президент считает, что Джозеф Байден не в состоянии руководить Соединенными Штатами

Нынешний президент считает, что Джозеф Байден не в состоянии руководить Соединенными Штатами Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Президент США Дональд Трамп усомнился в адекватности политика Джозефа Байдена, претендующего на пост главы Соединенных Штатов, после высказываний последнего о бедных детях. Трамп заявил, что Байден «не в своем уме». Президент также заявил, что политику нельзя позволить занять высший пост в государстве.


«Слушайте, Джо не в своем уме. Я читал его комментарий, видел по телевидению. Это не тот человек, которому можно становиться президентом», — заявил Трамп. Об этом пишет New York Post.


Трамп добавил, что не считает Байдена сильным соперником на предстоящих в ноябре 2020 года президентских выборах и будет только приветствовать возможное выдвижение Демократической партией его кандидатуры.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

8 августа Байден выступил на предвыборном мероприятии в штате Айова. Он, в частности, сообщил собравшимся, большинство из которых были американцами с азиатскими и латиноамериканскими корнями, что «бедные дети такие же умные и талантливые, как и белые дети». Затем он поправился, заверив, что хотел сказать «дети из богатых семей».


76-летний Байден считается одним из тяжеловесов американской политики и воспринимается как фаворит предвыборной гонки у демократов. В прошлом он уже дважды предпринимал оказавшиеся неудачными попытки побороться за кресло хозяина Белого дома — в 1988-м и 2008 году. В 2009-2017 годах занимал пост вице-президента США.


В июне в интервью телеканалу NBC Трамп назвал своего соперника на выборах в 2016 году Хиллари Клинтон более «жестоким противником», нежели Байден.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...