St
Единственный депутат Госдумы, владеющий недвижимостью на Украине, не удивился решению национализировать его имущество
18+
Ранее Верховная рада Украины приняла закон об изъятии имущества у россиян Леонид Бабашов
Эксклюзив Новости

Единственный депутат Госдумы, владеющий недвижимостью на Украине, не удивился решению национализировать его имущество

Ранее Верховная рада Украины приняла закон об изъятии имущества у россиян

Леонид Бабашов Фото: Википедия

По решению Верховной рады депутат Госдумы, крымчанин Леонид Бабашов может лишиться своего имущества на Украине. Его три участка в Киевской области могут быть национализированы. В разговоре с Daily Storm депутат заявил, что в душе он, как и многие крымчане, давно распрощался со своим имуществом. При этом, отметил парламентарий, даже если на Украине сменится власть, он не будет осваивать земли. 


Леониду Бабашову принадлежит несколько участков общей площадью более 1,5 гектара. Это следует из декларации, которую политик подавал, еще будучи членом Госсовета Крыма. 


«Я просто это в декларации указываю, но для себя понимаю, что собственность потеряна, и меня она не интересует вообще. В Крыму в 2014 году нам отключили свет, воду, транспортное сообщение — крымчане это все пережили, поэтому мы не привыкли ждать что-то хорошего от этой (украинской. — Примеч. Daily Storm) власти», — сказал Daily Storm депутат.


После своего избрания в 2014 году в Госсовет Крыма, вошедшего в состав России, Бабашов ни разу не посещал свои земельные участки. Политик заверил Daily Storm, что у него даже не возникало желания как-либо разобраться с ситуацией. 


«Я мог теоретически в 2014-2015 годах участки переоформить, дать доверенность. Ничего этого не делал. Я был уверен, что изменения будут и что нацисты и радикалы уйдут, но это все затянулось», — объяснил свою позицию Бабашов.


У депутата есть знакомые, которые тоже оставили недвижимость на Украине. Бабашов уверяет, что все они давно поставили на своем имуществе крест. Люди были готовы к тому, что рано или поздно лишатся собственности на украинской территории, отмечает депутат.  


«Я знаю, что на меня там (на Украине. — Примеч. Daily Storm) в суд подали. Так как это частная собственность, все равно нужно платить арендную плату. Исковые заявления даже были. Но я для себя с 2014 года этот вопрос закрыл, когда меня внесли в санкционный список. И он меня не интересует», — резюмировал парламентарий. 


Бабашов верит, что когда-нибудь режим на Украине сменится. Однако не планирует в дальнейшем развивать эти участки, поэтому, скорее всего, сразу же их продаст. «Это вопрос принципиальный. Мне там точно земля не нужна», — подытожил крымский депутат Госдумы. 


Верховная рада Украины 3 марта одобрила закон о принудительном изъятии собственности российских физических и юридических лиц на территории страны. Об сообщили «Ведомости» со ссылкой на сайт украинского парламента. 


«Принят закон об основных принципах принудительного изъятия на Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов», — следует из заявления.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...