St
Ефремов оправдал свою ругань со сцены в Самаре сложностью пьесы
18+

Ефремов оправдал свою ругань со сцены в Самаре сложностью пьесы

Побывавшие на спектакле утверждают, что действо видел министр культуры, но никак не отреагировал на происходящее

Побывавшие на спектакле утверждают, что действо видел министр культуры, но никак не отреагировал на происходящее Фото: © globallookpress.com / Pravda Komsomolskaya
Фото: © globallookpress.com / Pravda Komsomolskaya

Артист театра и кино Михаил Ефремов объяснил недовольство зрителей спектаклем «Не становись чужим» с его участием, прошедшим 7 марта в Самарском театре драмы имени Горького. В соцсетях появилось множество отзывов о том, что Ефремов ругался со сцены матом и, вероятно, был пьян.


«Это сложная пьеса для самарского зрителя. Больше никаких комментариев по этому поводу давать не буду», — заявил РБК Ефремов. Артист также уточнил, для кого именно спектакль оказался сложным. «Это Пинтар [спектакль Гарольда Пинтера], черная английская комедия. Немножко не догнали, вот и все. Точнее, даже одна женщина не поняла, которая это все писала», – отметил он в интервью «Московскому комсомольцу».


Он также категорически опроверг информацию о том, что был пьян, отметив, что вызывающее поведение было частью его роли: «Якобы. Вот и все. Якобы».


Сообщается, что во время спектакля Ефремов очень тихо произносил свои реплики, и после просьбы одного из зрителей в партере говорить громче, вдруг начал кричать на весь зал матом. Тем не менее, спектакль был доигран до конца, однако многие зрители покинули зал уже после антракта.


В интернете выложено видео выхода артистов на поклон после завершения действа. На этой записи не очевидно, что Ефремов находится в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

На скандал, разразившийся в САТД, отреагировал также главный режиссер театра Валерий Гришко. Он назвал «неприемлемым» поведение актеров «Современника» и, в частности, Михаила Ефремова, хотя признался, что не присутствовал на спектакле 7 марта.


«Очевидно, они [актеры] прочитали систему Станиславского, но не прочитали маленькую, но очень важную книгу Станиславского под названием «Этика». Там все подробно написано. Если что-то произошло непотребное, хорошо, чтобы актеры нашли время и прочитали книгу Станиславского «Этика», — сказал Гришко РБК.


Некоторые побывавшие на спектакле с Ефремовым зрители в соцсетях выразили свое отвращение к увиденному. Блогеры отметили, что стоимость билетов на гастрольный спектакль «Современника» составляла от четырех до семи тысяч рублей. Зрители предложили добиться возврата денег. Они также рассказали, что в зале на том спектакле был министр культуры (без уточнения, какой именно — федеральный или региональный), который однако никак не реагировал на поведение московского артиста.

Михаил Ефремов с конца 1980-х годов служит в московском театре «Современник». В последнее время широкому зрителю он лучше всего известен по своему совместному проекту с поэтом Дмитрием Быковым, в рамках которого Ефремов читает поэтические пародии на известные произведения российских и иностранных авторов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...