St
В Госдуме не поверили, что американские субмарины могут уничтожить Россию
18+

В Госдуме не поверили, что американские субмарины могут уничтожить Россию

Депутат Юрий Швыткин также призвал власти РФ продолжить укрепление обороноспособности страны

Депутат Юрий Швыткин также призвал власти РФ продолжить укрепление обороноспособности страны Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин назвал «глупостью» и «плодом фантазии» заявление главы стратегического командования Вооруженных сил США, генерала Джона Хайтена о способности американских подводных лодок уничтожить Россию. Парламентарий отметил, что Россия перевооружается и способна обороняться.


«США хотят продемонстрировать якобы имеющееся у них оружие, которое способно нанести удар по нашему государству, причем достаточно ощутимый. Это глупость, потому что вооружение, имеющееся у нас... отразит агрессию любого противника», — заявил Швыткин RT.


«Соединенные Штаты в очередной раз показывают агрессивный характер и риторику. Это заявление еще раз подтверждает необходимость укрепления обороноспособности нашей страны. Нам есть чем ответить. Заявление американского генерала — очередной плод фантазии», — сказал он «Федеральному агентству новостей».


Депутат отметил, что США, «вместо того чтобы бряцать оружием», должны осознать, что Россия не намерена воевать, а широкая программа перевооружения, в том числе в сфере ядерного оружия, о чем рассказал Владимир Путин 1 марта в послании Федеральному собранию, производится исключительно в целях обороны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Джон Хайтен на слушаниях в Палате представителей США заявил, что американские подлодки могут уничтожить Россию, и «никто не должен сомневаться в этом». «Мы готовы ко всем имеющимся угрозам, и никто не должен сомневаться в этом. Кстати, они не знают, где находятся наши подводные лодки, а они способны уничтожить их страну, если мы пойдем по этому пути», –– цитирует РИА Новости Хайтена.


Американский военный так прокомментировал недавнее послание президента России к Федеральному Собранию. Несмотря на агрессивный характер заявления Хайтена, большинство американских парламентариев призвало правительство провести переговоры с Москвой относительно восстановления стабильности в области ядерных вооружений.


1 марта Владимир Путин заявил, что Россия уже успешно провела испытания своих новых ракет, некоторые из которых работают на ядерных силовых установках и способны преодолевать любые системы ПРО и ПВО.  

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...