St
«Союзмультфильм» и PUMA выпустят обувь с героями «Ну, погоди!» и «Винни-Пуха»
18+

«Союзмультфильм» и PUMA выпустят обувь с героями «Ну, погоди!» и «Винни-Пуха»

В России соглашение с немецкой компанией назвали знаковым для индустрии мод

В России соглашение с немецкой компанией назвали знаковым для индустрии мод undefined
Фото: © twitter.com/komilavochnikov

Немецкая компания по производству обуви и одежды Puma договорилась с российским «Союзмультфильмом» по выпуску нескольких моделей обуви, на которых будут изображены знаменитые герои из советских мультфильмов. В России совместный с немецкой стороной проект окрестили знаковым для индустрии моды.


«Это первый в истории Puma опыт такого сотрудничества на российском рынке. Нам очень приятно, что партнером стали именно мы. Безусловно, это знаковое событие для индустрии моды», — сказала ТАСС PR-директор «Союзмультфильма» Анна Усачева.


Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева на своей страничке в Facebook отметила, что очень важно, что один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды принял решение о сотрудничестве с российскими мультипликаторами.


«Это первая в истории Puma коллаборация на российском рынке. Нам очень приятно, что именно «Союзмультфильм» начал сотрудничать с этим знаменитым брендом!.. Подобные коллаборации для нас — обязательный шаг для развития лицензионного направления «Союзмультфильма», — написала Слащева. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По изображениям в соцсети видно, что всего в рамках этого проекта будет выпущено две модели. Одна — черно-желтая, на которой будет Пятачок и надпись «Неправильные пчелы», а другая модель будет выполнена в голубых тонах, и на ней будет нарисованы Заяц и Волк.


Как сообщает «Дождь», Puma выпустит необычные кроссовки в честь 50-летия одной из самых популярных своих моделей спортивной обуви Suede. Новые кроссовки поступят в продажу в апреле этого года. Кроме ботинок с изображениями героев из советских мультфильмов, у немецкого производителя заключены аналогичные соглашения с Pepsi, Swarovski и Barbie и некоторыми другими мировыми брендами.


«Союзмультфильм» в настоящее время продолжает судиться по делу о несоблюдении авторских прав с детским писателем Эдуардом Успенским. Компания решила снять несколько новых серий по произведению «Простоквашино», права на которое принадлежат писателю. Успенский категорически против этого.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...