St
Путин заявил о разработке в России неуязвимых ракет с неограниченной дальностью полета
18+

Путин заявил о разработке в России неуязвимых ракет с неограниченной дальностью полета

Российский лидер в своем послании Федеральному Собранию рассказал о новых типах российских МКБР и крылатых ракет

Российский лидер в своем послании Федеральному Собранию рассказал о новых типах российских МКБР и крылатых ракет Фото: © GLOBAL LOOK press/Vadim Savitsky
Фото: © GLOBAL LOOK press/Vadim Savitsky

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил, что в России завершена разработка новейших ракет, оснащенных малогабаритной ядерной силовой установкой, неуязвимых для всех существующих в мире систем ПРО и ПВО. Президент представил демонстрационное видео запуска ракеты.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Обход рубежей обороны показан, прокомментировал Путин видео. — Поскольку дальность неограниченная, она может сколько угодно маневрировать. Как вы понимаете, ничего подобного ни у кого в мире пока нет. Когда-нибудь, наверное, появится, но за это время наши ребята еще что-нибудь придумают».


Успешный запуск ракеты состоялся в конце 2017 года на Центральном полигоне на архипелаге Новая Земля. Путин рассказал, что ракета «вообще не использует баллистические траектории полета при движении к цели, а значит системы ПРО в борьбе с ними бесполезны и просто бессмысленны».


Российский лидер также рассказал о новой российской ракете «Сармат». «Министерство обороны совместно с предприятиями ракетно-космической отрасли начали активную фазу испытания комплекса… «Сармат» придет на смену комплексу «Воевода». Его возможности значительно выше», — сказал Путин. По его словам, все «Сарматы» будут оснащаться современными системами преодоления ПРО.


Ранее в своем выступлении Путин обозначил необходимости совершения страной рывка в развитии, а также поставил новые амбициозные задачи в экономике.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...