St
«Эхо Москвы» и «Дождь» отключили от эфира, но Венедиктов пообещал обжаловать это решение
18+

«Эхо Москвы» и «Дождь» отключили от эфира, но Венедиктов пообещал обжаловать это решение

СМИ обвинили в фейках насчет спецоперации на Украине

СМИ обвинили в фейках насчет спецоперации на Украине undefined

Радиостанция «Эхо Москвы» оказалась отключена от эфира. Об этом рассказал ее главный редактор Алексей Венедиктов. Генпрокуратура ранее обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к «Эхо Москвы» и телеканалу «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов).


«Эхо Москвы отключено от эфира», — написал Венедиктов в своем Telegram-канале.


При этом заместитель главного редактора Максим Курников рассказал, что в некоторых городах эфир еще продолжается, поскольку отключение — не одномоментный процесс. «Многие города пока пишут, что нас слышно», — заявил Курников. Сайт радиостанции уже не работает у многих пользователей интернета.


Генпрокуратура обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к «Эхо Москвы» и телеканалу «Дождь». В ведомстве пояснили, что эти СМИ допустили распространение фейковой информации о ходе специальное военной операции Вооруженных сил России по защите мирного населения народных республик Донбасса. В случае неустранения нарушений Генпрокуратура пригрозила отключением вещания.


Венедиктов утверждает, что описаний подобных материалов, их заголовков или времени публикации на сайтах «Дождя» и «Эха Москвы» надзорное ведомство не приводило. Главный редактор Венедиктов отмечал, что радиостанция не получала уведомлений о претензиях Генпрокуратуры. Также он выразил уверенность, что редакция не допускала нарушений закона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По заверениям Венедиктова, радиостанция оспорит в суде решение, которое привело к отключению от эфира и блокировке сайта. Он обратил внимание, что в «Эхе Москвы» категорически не согласны с представлением Генпрокуратуры, приведшей к отключению радиостанции от эфира и блокировке сайта. Редакция будет оспаривать в судах это решение и видим в нем политическую составляющую, отметил Венедиктов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...