St
Экс-глава МИД Австрии Кнайсль предрекла закат Европы из-за невежества политиков
18+
Она подчеркнула, что страны Запады постепенно уступают Востоку undefined

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль предрекла закат Европы из-за невежества политиков

Она подчеркнула, что страны Запады постепенно уступают Востоку

Бывшая глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что Европа сталкивается с кризисом из-за неэффективного внутреннего правления. Страны Запада играют все меньшую роль на международной арене. К тому же Европа нуждается в России больше, чем РФ в западных соседях, отметила Кнайсль. 


«Европа начинает играть все менее значительную роль в мире как с демографической, так и с политической точек зрения. Сейчас я работаю над книгой с предварительным названием «Реквием по Европе», потому что той части света, в которой я выросла и которой я была преданной, больше не существует», — рассказала Кнайсль в интервью изданию Asia Times.


Она также считает, что руководство Евросоюза из-за невежества и «евроцентризма» пренебрегает базовыми принципами дипломатии, что только обостряет обстановку в отношениях с Россией. 


«Мне кажется, что Европа нуждается в России больше, чем Россия в Европе. И если я права, то действительно ли в интересах Старого Света относиться к Москве как к врагу, склоняя ее на сторону Пекина», — сказал Кнайсль.


В начале июля экс-глава МИД Австрии Кнайсль покинула страну из-за угроз расправы, сообщала газета The Washington Post (WP). По информации издания, об этом Кнайсль сообщила лично одному из журналистов. До этого, в конце мая, дипломат покинула совет директоров «Роснефти», в состав которого вошла в минувшем году. 


Кнайсль возглавляла Министерство иностранных дел Австрии с 2017-го по 2019 год. Она прославилась тем, что в 2018 году гостем на ее свадьбе стал президент России Владимир Путин, который станцевал с невестой и произнес тост на немецком языке.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...