St
В ДНР из-за обстрелов ВСУ на двух шахтах нет электричества, около 80 горняков остаются под землей
18+
Их вызволяют на поверхность спасатели undefined

В ДНР из-за обстрелов ВСУ на двух шахтах нет электричества, около 80 горняков остаются под землей

Их вызволяют на поверхность спасатели

Две шахты по добыче угля — имени Скочинского и имени Абакумова — остались без электричества после обстрела Донецка Вооруженными силами Украины. 77 человек остались под землей, сообщает Министерство угля и энергетики Донецкой народной республики.


«По предварительной информации, под землей в шахте имени Скочинского  находится 72 горняка, их будут выводить на поверхность. В горных выработках шахты имени Абакумова на момент отключения подачи электроэнергии работало пять человек», — отметили в ведомстве. 


Также по последним данным, среди горняков никто не пострадал. Люди будут выводиться на поверхность, сказали в министерстве. На места происшествия вызваны отряды горноспасателей.


По данным местного руководства, в результате обстрела ВСУ на шахте имени Челюскинцев 21 февраля произошло обесточивание — под землей остались 100 горняков. Позже им удалось включить резервное питание. 


Также в МЧС ДНР тогда отметили, что в связи с атаками Киева без воды остались более 21 тысячи жителей Докучаевска и Еленовки, а также свыше 50 социальных объектов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...