St
Песков посетовал, что страны Запада закрывают глаза на гибель мирного населения в Донецке
18+
Он отметил, что причиной смерти жителей стала ракета, которую выпустили военные Украины undefined

Песков посетовал, что страны Запада закрывают глаза на гибель мирного населения в Донецке

Он отметил, что причиной смерти жителей стала ракета, которую выпустили военные Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле разочарованы тем фактом, что США и другие страны НАТО закрывают глаза на гибель гражданского населения в Донецке. Он отметил, что никто на Западе не говорит о людях, которые погибли в результате обстрела Вооруженных сил Украины.


«Мы весьма разочарованы тем, что ни европейские лидеры, ни моя коллега Псаки, ни ее руководитель президент США Байден, ни лидеры международных организаций, ни руководство НАТО ни вчера, ни сегодня не говорили ничего о Донецке», — заявил представитель Кремля.


По словам Пескова, он не берется оценивать данную ситуацию, однако хочет обратить на нее внимание. Он подчеркнул, что об ужасах в Донецке не только не говорили на Западе, но и не стали никого осуждать.


14 марта в результате удара украинской ракеты у Дома правительства в центре Донецка погибли 17 человек. Еще 28 жителей, в том числе дети, получили тяжелые ранения.


В Народной милиции ДНР произошедшее назвали терактом, а глава республики Денис Пушилин сообщил, что удар ракеты пришелся по остановке общественного транспорта. Он отметил, что если бы снаряд не удалось сбить, радиус поражения составил бы 500 метров.


В Кремле прокомментировали случившееся, указав на то, что обстрел можно считать атакой на гражданское население. Ракета была выпущена из Красноармейска, находящегося под контролем нацистов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...