St
Представитель Кремля Песков назвал хулиганством инцидент с плакатом в эфире Первого канала
18+
Редактор Марина Овсянникова появилась в кадре с лозунгом против военной операции на Украине Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Представитель Кремля Песков назвал хулиганством инцидент с плакатом в эфире Первого канала

Редактор Марина Овсянникова появилась в кадре с лозунгом против военной операции на Украине

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Появление в прямом эфире Первого канала редактора Марины Овсянниковой с плакатом в руках является хулиганством и не находится в повестке Кремля. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 


«Что касается этой девушки, это хулиганство. Канал и те, кому положено, с этим разбираются. Это не вопрос нашей повестки дня», — сказал представитель Кремля. 


Инцидент с Овсянниковой произошел поздно вечером 14 марта во время программы «Время». Журналистку задержали, днем ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что Следственный комитет ведет проверку в отношении Овсянниковой по уголовной статье о фейках о российских войсках.


На вопрос журналистов, является ли теперь любой протест распространением заведомо ложной информации, Песков заявил, что эфир любого телеканала — «особое измерение и особая ответственность», поэтому судить об общей картине по частным случаям неуместно. Пескова также спросили о качестве информации на Первом канале. Представитель Кремля заявил, что Первый канал — «это марка», как и остальные главные телеканалы России.  


Как сообщило «ОВД-Инфо» (признано в России незарегистрированным общественным объединением — иностранным агентом), полицейские доставили Овсянникову в ОВД «Останкинский». На момент написания заметки неизвестно, где находится журналистка.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...