St
СК начал доследственную проверку против Марины Овсянниковой, ворвавшейся в эфир Первого канала
18+
Против женщины намереваются возбудить уголовное дело по статье о фейках про российских военных undefined

СК начал доследственную проверку против Марины Овсянниковой, ворвавшейся в эфир Первого канала

Против женщины намереваются возбудить уголовное дело по статье о фейках про российских военных

Следственный комитет России начал доследственную проверку в отношении Марины Овсянниковой, ворвавшейся в эфир программы «Время» на Первом канале. Проверка проводится на наличие в действиях женщины распространения «заведомо ложной информации» о ВС РФ.


«В отношении Овсянниковой проводится доследственная проверка на наличие в ее действиях состава преступления по статье 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ»)», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.


Сообщается, что все материалы переданы в СК. По словам источника, в отношении Овсянниковой отказались возбуждать административное дело.


Вечером 14 марта Овсянникова ворвалась в студию программы «Время», которая проходила в прямом эфире. Позднее было установлено, что женщина является редактором программы. В данный момент она задержана.


4 марта президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за распространение фейков о Вооруженных силах России.


Документ предусматривает введение ответственности в виде штрафа от 700 тысяч до пяти миллионов рублей или лишения свободы от трех до 15 лет в зависимости от тяжести преступления.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...