St
Экс-глава СБУ в Харьковской области потребовал извинений от Зеленского
18+
Роман Дудин заявил о готовности опровергнуть все обвинения с помощью полиграфа и других опросов undefined

Экс-глава СБУ в Харьковской области потребовал извинений от Зеленского

Роман Дудин заявил о готовности опровергнуть все обвинения с помощью полиграфа и других опросов

Бывший глава управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Роман Дудин обратился к президенту Владимиру Зеленскому и призвал того извиниться. Дудин уверен, что заявление главы государства о бездействии СБУ в начале спецоперации не соответствует действительности.


«Прошу публично опровергнуть изложенную в вашем обращении информацию о бездействии руководства управления СБУ в Харьковской области и извиниться перед личным составом указанной структуры, которая имеет самые высокие результаты деятельности среди других структур», — написал в соцсетях Дудин.


В своем обращении к украинскому лидеру Дудин отметил, что по любым обвинениям готов пройти исследование с помощью полиграфа и иных опросов. Экс-глава СБУ настаивает на публичном формате, так как Зеленский обнародовал о нем личную информацию.


По словам Дудина, единственное, в чем он действительно виноват, — выдача 24 февраля оружия гражданским лицам. Однако он уверен, что если бы не пошел на этот рискованный шаг, Харьков бы стремительно пал.


Зеленский назначил Дудина главой управления СБУ в Харьковской области в марте 2020 года. 29 мая этого года украинский лидер в своем обращении уволил Дудина за то, что «он не работал на защиту города с первых дней полномасштабной войны, а думал только о себе лично».


Зеленский добавил, что мотивы экс-главы Службы безопасности Украины по региону будут выяснять сотрудники правоохранительных органов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...