Экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол стал заместителем гендиректора «РусГидро» по связям с общественностью и госорганами. Ранее эту должность занимал бывший официальный представитель СКР генерал Владимир Маркин. Сам Кара-оол, который покинул пост главы республики в апреле, уверен, что сможет внести свой вклад в работу «РусГидро».
«РусГидро» — ведущая российская электроэнергетическая компания с широкой географией присутствия и с большим числом проектов, направленных в первую очередь на улучшение экономической и социальной ситуации в стране. Уверен, что смогу внести свой вклад в решение стоящих перед «РусГидро» задач», — передал РБК через пресс-службу Кара-оол.
В компании отметили, что в зону ответственности экс-главы Тувы также входят вопросы реализации и развития стратегии «РусГидро» на территории Сибирского федерального округа и координация мероприятий по переводу исполнительного аппарата компании из Москвы в Красноярск.
Ранее за связи с общественностью и госорганами в компании (до февраля 2019 года) отвечал Маркин, который позднее стал советником предправления «РусГидро», но потом покинул и этот пост. До прихода в компанию Маркин возглавлял управление взаимодействия со средствами массовой информации СКР. В 2011 году ему было присвоено звание генерал-майора юстиции.

