St
Экс-главе Ростуризма Догузовой предложили войти в состав экспертного совета при кабмине
18+
Она руководила ведомством с 7 февраля 2019 года undefined

Экс-главе Ростуризма Догузовой предложили войти в состав экспертного совета при кабмине

Она руководила ведомством с 7 февраля 2019 года

Бывшему руководителю Ростуризма Зарине Догузовой предложили войти в состав экспертного совета при правительстве России. Об этом рассказал пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляков, уточнив, что опыт Догузовой остается востребованным и поможет правительству страны.


«Знания и опыт Зарины Валерьевны будут востребованы. Ей предложено войти в состав экспертного совета при правительстве», — сказал Беляков.


Пресс-служба кабинета министров сообщила, что Догузову уже освободили от должности руководителя ликвидируемого Федерального агентства по туризму. Соответствующее распоряжение уже подписано. Зарина Догузова руководила российским ведомством с 7 февраля 2019 года.


Ранее она отказалась от предложения занять пост заместителя министра экономического развития, о чем сообщали источники РБК. Уточнялось, что Догузова около трех недель принимала решение по новой должности, но в итоге решила от нее отказаться. Причина этого решения не уточнялась.


Федеральное агентство по туризму было упразднено указом президента от 20 октября. Функции ведомства было решено передать Минэкономразвития России. Ответственным за это назначен председатель правительства Дмитрий Чернышенко.


Ростуризм был создан в 2004 году. Он контролировал внутренние и внешние туристические направления. С 2019 года ведомство возглавляла Зарина Догузова, государственный советник Российской Федерации третьего класса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...