St
Экс-капитан сборной России по футболу объяснил, зачем поступил в «Керосинку»
18+

Экс-капитан сборной России по футболу объяснил, зачем поступил в «Керосинку»

В РГУ нефти и газа имени Губкина Игорь Акинфеев хочет, в частности, узнать, как формируются цены на нефть в мире

В РГУ нефти и газа имени Губкина Игорь Акинфеев хочет, в частности, узнать, как формируются цены на нефть в мире Фото: © GLOBAL LOOK Press / Komsomolskaya Pravda
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Komsomolskaya Pravda

Вратарь ЦСКА, бывший капитан сборной России по футболу Игорь Акинфеев рассказал о причинах, побудивших его поступить в магистратуру РГУ нефти и газа имени Губкина. По словам футболиста, он хочет разобраться, как устроена нефтегазовая отрасль в целом и как происходит формирование цен на черное золото на мировых рынках. 32-летний Акинфеев набрал 78 баллов на вступительных экзаменах. Он будет учиться на вечернем отделении менеджмента.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Для меня никогда не было обузой находить что-то новое, а учиться никогда не поздно. И так все хорошо срослось, даже база наша находится недалеко от университета... Мне просто интересно, хочу для себя открыть что-то новое. Хочется в нефтегазовой экономике что-то понимать», — сказал Акинфеев в интервью журналистам YouTube-канала университета.


Он также отметил, что не ставит перед самой каких-то амбициозных планов на новом для себя поприще, честно признавшись, что в настоящее время он «полный ноль» в плане знаний о нефтегазовой отрасли.


В начале октября Акинфеев заявил о завершении карьеры в российской сборной. На ЧМ-2018, который прошел в России, футболист был капитаном национальной команды и помог ей дойти до четвертьфинала турнира. Всего за сборную Акинфеев провел 111 матчей, пропустил 95 мячей и 33 раза отстоял в воротах «на ноль». За клуб ЦСКА Акинфеев отыграл более 400 матчей. В 2012-2017 годах футболист был доверенным лицом президента России Владимира Путина.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...