St
Экс-министр из Приморья получил 9,5 года колонии за расправу над женой
18+
Убийство произошло в 2013 году, но бывшему чиновнику не удалось обмануть правосудие, инсценировав покушение undefined

Экс-министр из Приморья получил 9,5 года колонии за расправу над женой

Убийство произошло в 2013 году, но бывшему чиновнику не удалось обмануть правосудие, инсценировав покушение

Бывший директор департамента образования администрации Приморского края Виталий Оноприенко приговорен к 9,5 года колонии за расправу над своей супругой. Об этом сообщает РИА Новости. Убийство произошло еще в 2013 году, но мужчине удалось вначале запутать следствие и инсценировать покушение на себя и жену в момент трагедии.


Тело супруги Оноприенко было найдено с ножевыми ранениями в жилом доме. Самого мужчину силовики обнаружили с признаками удушения в бессознательном состоянии. Он был доставлен в больницу и медики спасли ему жизнь.


В марте прошлого года Оноприенко был задержан по подозрению в убийстве. Как считает следствие, бывший министр инициировал нападение на себя после убийства супруги и тем самым ввел правоохранителей в заблуждение.


По данным следствия, мужчина расправился с женой после словесного конфликта. Присяжные признали Оноприенко виновным в убийстве. Бывший чиновник будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В феврале 2022 года полиция нашла в Новой Москве тело Ксении Сапожковой — жены бывшего главы Центрального района Новокузнецка Александра Попова. Экс-чиновник признался, что убил ее во время бытовой ссоры. Он полгода скрывал преступление. Чтобы замести следы, Попов вел соцсети девушки-модели. Правоохранителям Попов сказал, что супруга уехала на отдых и не вернулась.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...