St
В Новой Москве нашли тело модели, погибшей от рук экс-главы Центрального района Новокузнецка
18+
Александр Попов убил жену в бытовой ссоре и полгода вел ее социальные сети undefined

В Новой Москве нашли тело модели, погибшей от рук экс-главы Центрального района Новокузнецка

Александр Попов убил жену в бытовой ссоре и полгода вел ее социальные сети

Правоохранители наши тело Ксении Сапожковой — жены бывшего главы Центрального района Новокузнецка Александра Попова. Экс-чиновник признался, что убил супругу во время бытовой ссоры, однако полгода скрывал преступление. Чтобы замести следы, Попов вел социальные сети девушки, а в полиции заявил, что она уехала на отдых и не вернулась. Как сообщает столичное управление Следственного комитета, труп обнаружили в Новой Москве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Тело Мисс Кузбасс — 2010 Ксении Сапожковой нашли в лесополосе. Останки обнаружили в том месте, о котором рассказал подозреваемый. СМИ уточняют, что тело не было расчленено, как об этом сообщалось ранее.


37-летний Попов, который во всем сознался, сейчас находится под арестом. Расследование дела об убийстве продолжается.


Трагедия произошла во время семейной ссоры — как именно была убита модель, ни в СМИ, ни в правоохранительных органах не указывают. Известно, что инцидент произошел еще летом прошлого года. После расправы мужчина избавился от трупа, а чтобы отвести подозрения, начал вести социальные сети Сапожковой.


Позже, уже в январе 2022 года, Александр Попов написал заявление в полицию о том, якобы его супруга уехала на отдых в Дубай и не вернулась. Следователи решили проверить информацию и выяснили, что модель не покидала Российскую Федерацию.


Друзья девушки подтвердили, что последние посты в Instagram были написаны в несвойственном для нее стиле. Издание Readovka пишет, что заметать следы после убийства Попову помогал его друг — бывший сотрудник ОМОНа. 


По данным СМИ, после службы на посту руководителя Центрального района Новокузнецка Александр Попов работал заместителем начальника по договорной работе в Московском метрополитене.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...