St
​​Суд арестовал экс-главу Центрального района Новокузнецка, который убил и расчленил свою жену
18+
Чтобы замести следы, Александр Попов полгода вел соцсети супруги undefined

​​Суд арестовал экс-главу Центрального района Новокузнецка, который убил и расчленил свою жену

Чтобы замести следы, Александр Попов полгода вел соцсети супруги

Суд в Москве на два месяца арестовал замначальника по договорной работе в «Московском метрополитене», бывшего главу Центрального района Новокузнецка Александра Попова. Его подозревают в убийстве своей жены, финалистки конкурса «Мисс Россия» Ксении Сапожковой. Недавно чиновник обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги. Как выяснилось, женщина не пропадала — Попов убил ее из ревности, а чтобы запутать следователей, еще полгода вел ее соцсети.


В отношении Попова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Щербинского суда Москвы. 


Заявление в МВД о пропаже жены мужчина написал в начале января. Он рассказал, что еще летом 2021 года Ксения уехала в Дубай и не вернулась. Затем она якобы отправилась с подругами в путешествие в Африку, а уже там попала в ковид-госпиталь. Все это время, по словам Попова, женщина общалась с ним только с помощью социальных сетей.


Позже следователи выяснили, что Ксения не пересекала границу, кроме того, ее мобильный телефон все это время находился у мужа. Друзья Мисс Кузбасс — 2010 подтвердили, что последние посты в Instagram написаны в несвойственном для девушки стиле. В итоге Попов признался, что убил жену в ходе бытовой ссоры, а тело расчленил и вынес из дома в нескольких мусорных мешках. Останки погибшей так и не были найдены.


В июле прошлого года в Калининском районе Санкт-Петербурга нашли изуродованные тела пожилой женщины и взрослого мужчины. По предварительной версии, погибшими оказались жена и сын бывшего контр-адмирала флота России Леонида Лобанова, которого считают главным подозреваемым. При этом его самого 16 июля насмерть сбила электричка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...