St
Экс-полицейский из Петербурга был признан виновным в убийстве 10 человек
18+

Экс-полицейский из Петербурга был признан виновным в убийстве 10 человек

Участковый организовал преступную группировку, которая убивала людей с целью завладения их квартирами

Участковый организовал преступную группировку, которая убивала людей с целью завладения их квартирами Фото: © Global Look Press
Фото: © Global Look Press

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга признал бывшего участкового Сергея Крохина, отбывающего пожизненный срок по делу об убийстве шести человек, виновным в гибели еще четырех человек. Его приговорили к 12,5 года колонии. По версии следствия, полицейский создал преступную группировку — ее члены убивали владельцев квартир, которые были либо преклонного возраста, либо вели асоциальный образ жизни.


«Колпинский районный суд огласил приговор в отношении Сергея Крохина. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 12,5 года без штрафа и ограничения свободы. По совокупности приговоров с приговором Санкт-Петербургского городского суда Крохин осужден к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», цитирует ТАСС решение суда.


Как стало известно следователям, майор Крохин организовал преступную группировку. Ее члены находили и убивали людей пожилых или ведущих асоциальный образ жизни, в собственности которых была квартира. Преступники выясняли, есть ли наследники у владельцев жилплощади, после чего решался вопрос об убийстве или мошенничестве.


Чаще всего объектом внимания злоумышленников становились женщины, у которых были сын или внук. После того как этих женщин убивали, их родственников-мужчин уговаривали вступить в фиктивный брак с одной из соучастниц. Как только преступница становилась законной наследницей, от мужчин избавлялись. Отмечается, что Крохин организовал убийство четырех человек, еще двоих задушил сам. Арестовали мужчину после того, как в 2015 году он ушел на пенсию по выслуге лет.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...