St
Экс-премьер Степашин призвал Путина «нести свой крест» после 2024 года, хочет он того или нет
18+
По его мнению, не должна повторяться ситуация 1917-го, когда окружение предало императора Николая II undefined

Экс-премьер Степашин призвал Путина «нести свой крест» после 2024 года, хочет он того или нет

По его мнению, не должна повторяться ситуация 1917-го, когда окружение предало императора Николая II

Бывший премьер-министр России Сергей Степашин заявил в беседе с РИА Новости, что президенту Владимиру Путину сейчас нет замены, ему придется участвовать в выборах главы государства в 2024 году. Степашин пояснил, что как и многие думал, нужно ли Путину идти на новый срок, но в условиях военной операции на Украине и частичной мобилизации стало очевидно, что «никакой замены» ему быть не может.  


Степашин также отметил, что нельзя вечно быть руководителем государства, но в условиях боевых действий не стоит повторить ситуацию 1917 года, когда окружение предало императора Николая II: «Я считаю, что Путину придется, хочет он или не хочет, свой крест пронести еще, до того как мы действительно сможем сделать настоящий мир». 


Путин не подтверждал публично свое участие в президентских выборах 2024 года. Согласно поправкам к Конституции, принятым летом 2020 года, он может переизбираться еще два раза и быть главой государства до 2036 года. 


Николай II — последний российский император. После начала Февральской революции и перехода многих солдат и офицеров на сторону протестующих он отрекся от престола. В ночь на 17 июля 1918 года большевики расстреляли Николая II, его семью и свиту в Екатеринбурге.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...