St
Экс-ведущая «Орла и решки» Жанна Бадоева включила самый высокий фонтан Европы
18+
Программа «Жизнь других» возвращается из отпуска, первый выпуск второго сезона посвятили Женеве Коллаж: © Daily Storm

Экс-ведущая «Орла и решки» Жанна Бадоева включила самый высокий фонтан Европы

Программа «Жизнь других» возвращается из отпуска, первый выпуск второго сезона посвятили Женеве

Коллаж: © Daily Storm

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Пока большинство россиян наслаждались летним отпуском, известная телеведущая Жанна Бадоева вовсю готовила съемки второго сезона программы «Жизнь других», первый выпуск которой будет посвящен Женеве.


Как сообщили Daily Storm в пресс-службе Первого канала, Жанна Бадоева расскажет, в какие магазины ездят за продуктами женевцы и почему им запрещено вывозить из соседней Франции более двух килограммов мяса на человека. Сколько стоят похороны на местном кладбище, каково пособие по безработице. Зрители узнают, почему в Швейцарии — самой дорогой стране с самой большой пенсией — так много жителей подвержено депрессии.


Кстати, на Женевском озере есть известная достопримечательность — фонтан Же-До высотой 147 метров. Его видно практически из любой точки Женевы. Это один из самых высоких фонтанов в мире. Каждое утро один из заслуженных пенсионеров Швейцарии запускает фонтан. Это очень почетно.


«Я упросила городскую администрацию позволить и мне включить Же-До, — с улыбкой рассказала ведущая Первого канала Жанна Бадоева. — Конечно, можно было бы присочинить сейчас, что механизм запуска фонтана сложен и что нужно было долго крутить тяжелые вентили, но нет — я всего лишь нажала на красную кнопочку».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...