St
Экс-замглавы Минобороны Ирана Акбари приговорили к смертной казни за шпионаж
18+
Власти страны сообщили, что бывший чиновник был одним из самых важных агентов британских спецслужб undefined

Экс-замглавы Минобороны Ирана Акбари приговорили к смертной казни за шпионаж

Власти страны сообщили, что бывший чиновник был одним из самых важных агентов британских спецслужб

Основателя Центра стратегических исследований и экс-замглавы министра обороны Ирана Али-Реза Акбари приговорили к смертной казни за шпионаж в пользу спецслужб Британии. Об этом заявили в Министерстве информации страны.


«Он [агент британской разведки] был арестован после длительной и многоступенчатой контрразведывательной операции. Этим шпионом британских служб стал Али-Реза Акбари», цитирует заявление ведомства агентство Tasnim.


Иранская разведка указала, что Акбари располагал доступом к некоторым секретным данным, которые передавал британским спецслужбам. Кроме того, он передавал иную добытую информацию. Отмечается, что вербовка Акбари началась, когда он получал визу в посольстве Британии в Тегеране.


По данным министерства, Акбари провел «беседу» с агентами разведслужб в английском посольстве. Позднее, в ходе личных поездок в Европу, он уже стал «полноправным сотрудником британской разведывательной службы».


Отмечается, что после начала его уголовного преследования и вынесения заключения дело было передано в суд. На основании имеющихся в данном деле доказательств Акбари был приговорен к высшей мере наказания.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...