St
Командующим в зоне СВО стал начальник Генштаба Герасимов, ранее эту должность занимал Суровикин
18+
Сам «Генерал Армагеддон», а также генералы Олег Салюков и Алексей Ким назначены помощниками нового главкома Сергей Шойгу и Валерий Герасимов

Командующим в зоне СВО стал начальник Генштаба Герасимов, ранее эту должность занимал Суровикин

Сам «Генерал Армагеддон», а также генералы Олег Салюков и Алексей Ким назначены помощниками нового главкома

Сергей Шойгу и Валерий Герасимов Фото: РИА Новости / Михаил Метцель

Министр обороны Сергей Шойгу назначил начальника Генштаба Валерия Герасимова командующим Объединенной группировкой войск на Украине. Об этом сообщили в Минобороны России. Ранее командование войсками РФ осуществлял Сергей Суровикин — на эту должность его назначили 8 октября.


«Командующим Объединенной группировкой войск (сил) назначен начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов»,говорится в сообщении.


В заявлении Минобороны также говорится, что Суровикин, замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Алексей Ким и главком Сухопутными войсками генерал Олег Салюков назначены заместителями Герасимова.


В ведомстве отметили, что повышение уровня руководства спецоперацией связано с расширением масштаба решаемых задач. Кроме того, необходимо организовать более тесное взаимодействие между видами и родами войск и повысить качество обеспечения и эффективности управления сил ВС РФ.


Шойгу в октябре назначил командующим Объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции Сергея Суровикина, который с 2017 года является главкомом ВКС. По сообщениям ряда СМИ, Суровикин имеет прозвище Генерал Армагеддон, а глава Чечни Рамзан Кадыров назвал его воином, способным улучшить ситуацию в зоне СВО.


24 февраля Россия начала спецоперацию на территории Украины и Донбасса. Президент России Владимир Путин сообщил, что Российская армия ставит перед собой задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите людей от геноцида со стороны киевского режима.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...