St
Энергодар сутки остается без электричества и воды из-за обстрелов ВСУ
18+
В больницах работают резервные мощности, сообщил член администрации Запорожской области Рогов undefined

Энергодар сутки остается без электричества и воды из-за обстрелов ВСУ

В больницах работают резервные мощности, сообщил член администрации Запорожской области Рогов

Жители города Энергодара в Запорожской области и его пригородов почти сутки остаются без воды, света и связи из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). В магазинах не работают холодильники, в больницах запущены резервные мощности для поддержания больных в критическом состоянии и проведения операций. Об этом РИА Новости сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. 


Украинские войска также обстреляли ТЭС, расположенную рядом с Запорожской АЭС, сказал Рогов. По его словам, ВСУ не дают ремонтникам починить инфраструктуру и возобновить подачу электричества в Энергодар: «Ремонтные бригады пытаются отремонтировать — сразу подвергаются прицельному обстрелу. Как артиллерии, так и ударными дронами». 


Областная администрация регулярно сообщает об обстрелах Энергодара со стороны украинской армии, из-за которых в городе пропадает электричество. 


Запорожская область с 30 сентября находится в составе России. Тогда же регионами РФ стали Херсонская область, Луганская и Донецкая народные республики.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...