St
На «Московских ярмарках» рассказали о пользе брокколи
18+
Эта капуста богата витаминами и другими полезными веществами undefined

На «Московских ярмарках» рассказали о пользе брокколи

Эта капуста богата витаминами и другими полезными веществами

Все слышали, что брокколи очень полезна. Но далеко не все знают, какую именно пользу эта капуста приносит организму. Новое видео от «Московских ярмарок» — как раз о пользе брокколи. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Брокколи — кладезь витаминов и микроэлементов. В этой капусте есть витамины С, Е, РР и витамины группы В. Она богата кальцием, каротином, цинком, фосфором, магнием. Брокколи содержит хлорофилл — он благоприятно влияет на состояние крови.  


Также в капусте содержатся вещества, препятствующие накоплению холестерина. Врачи рекомендуют есть брокколи при заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной системы. Еще один интересный факт: в брокколи содержится столько же витамина С, сколько в лимоне.  


Чтобы при приготовлении овощ не потерял витамины и полезные свойства, свежую капусту следует варить в кипящей воде не дольше пяти-семи минут, замороженную — 10-12 минут.  


Приобрести брокколи всегда можно на «Московских ярмарках». Помимо этой капусты, доступен широкий ассортимент других овощей, а также фрукты, мясо и рыба, молочная продукция, мед и многое другое.


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...