St
Еще на коленях не стоял: в соцсетях осудили вице-губернатора Кузбасса за критику митинга в Кемерове
18+

Еще на коленях не стоял: в соцсетях осудили вице-губернатора Кузбасса за критику митинга в Кемерове

Владимир Чернов посчитал, что стихийная акция памяти была направлена на дискредитацию власти

Владимир Чернов посчитал, что стихийная акция памяти была направлена на дискредитацию власти undefined
Фото: © www.facebook.com//ania.dorn.7

Первый вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов негативно оценил стихийный митинг в Кемерове в память о погибших в сгоревшем торговом центре «Зимняя вишня». По мнению Чернова, это была «спланированная акция, направленная на дискредитацию власти». Такая оценка вызвала возмущение пользователей соцсетей. Многие из них отметили, что власть (в частности, в лице губернатора Кемеровской области Амана Тулеева) «сама себя дискредитировала», поэтому никакие акции тут не нужны.


«Мы делаем выводы, что это была четкая, спланированная акция, направленная на дискредитацию власти… Очень много было «подогретой молодежи»… Люди присутствовали, совсем не понимая, что они там делают», — процитировало РИА Новости Чернова. 


Он подчеркнул, что по-настоящему сочувствующих горю на митинге было 25-30% от его участников. Чернов рассказал, что рядом с ним находились несколько человек, поведение которых было «абсолютно неадекватным». «И когда спрашивали, у кого пострадали родственники, поднимали руки чуть ли не 500 человек, это о чем-то должно говорить», — сообщил Чернов. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также он отметил, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев правильно поступил, решив не приезжать на митинг, несмотря на настойчивые требования митингующих. Чернов напомнил, что у Тулеева назначена встреча с родственниками погибших на 28 марта. 


Большинство пользователей соцсетей оценили слова Чернова негативно. Многие с сарказмом спросили: «А этот вице-губернатор на коленях еще не стоял?»Таким образом они намекнули на вице-губернатора Сергея Цивилева, который на митинге в Кемерове встал на колени и попросил у митингующих прощения. В адрес Чернова звучали оскорбления: его назвали «мразью» и «отмороженным». Некоторые отметили, что во власти «все такие, вместе с Тулеевым и Путиным»

В Кемерове на площади Советов 27 марта прошел 11-часовой митинг. На нем присутствовали родственники погибших и пострадавших в пожаре в ТЦ. Собравшиеся требовали отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и правдивой информации о количестве жертв воскресной трагедии. Многие не доверяли официальным данным и утверждали, что в сгоревшем ТЦ погибли не 64 человека, а сотни. Впоследствии оказалось, что автором фейка о 300 трупах был украинский пранкер, который позвонил в морг от имени сотрудника МЧС и попросил готовить места для сотен тел.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...