St
«Это чудовищная история»: депутат Марков пообещал помочь инвалиду из Тюмени, вставшему голым на колени у прокуратуры
18+
Ранее СМИ сообщили, что таким образом мужчина пытался добиться соцпомощи от властей undefined
Эксклюзив Новости

«Это чудовищная история»: депутат Марков пообещал помочь инвалиду из Тюмени, вставшему голым на колени у прокуратуры

Ранее СМИ сообщили, что таким образом мужчина пытался добиться соцпомощи от властей

В Тюмени инвалид с обнаженным торсом устроил пикет у здания областной прокуратуры, надеясь получить социальную помощь от властей. Депутат от региона, зампредседателя комитета Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Евгений Марков в беседе с Daily Strom сообщил, что пока не слышал о произошедшем, но саму ситуацию назвал чудовищной.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Я пока даже не слышал об этом. Это чудовищная история, если это так. Просто чудовищная», — сказал парламентарий.


По его словам, уже в ближайшее время он свяжется с властями Тюменской области и выяснит обстоятельства произошедшего. Марков сообщил, что если мужчину «довели до ручки и ему банально кушать не на что», то ему окажут незамедлительную помощь.


«Если человека реально до ручки довели и ему банально кушать не на что — мы ему поможем. Если там какие-то другие ситуации, то с этим, конечно, нужно разбираться», — подчеркнул депутат.


«У нас такие инциденты случаются, но власти явно на все отреагировали — 100%. Я в этом даже не сомневаюсь. Но видимо, ситуация у человека уже совсем плохая была. Думаю, что сейчас разберутся и все вопросы урегулируют. Если нужно, и мы свою поддержку партийную окажем в этом плане», — добавил он.


Ранее СМИ сообщили, что обнаженный инвалид устроил пикет у тюменской прокуратуры, чтобы добиться помощи. Позже издание URA.RU заявило, что мужчину зовут Анатолий Минин, после протеста его приняли в прокуратуре.


С 2015 года Анатолий Минин с трудом передвигается. Мужчина не получил помощь от соцработников и ему было проще приехать в прокуратуру, чем «подыхать с голоду». Минину не выдали многофункциональную кровать и спецподъемник, чтобы «нормально помыться». Он не может пользоваться выданной ему коляской, потому что к ней не дали специальную подушку.


По словам жителя Тюмени, врачи изначально не планировали ставить ему инвалидность второй группы и считали «симулянтом». Однако мужчина смог добиться выдачи лекарств. Деньги на жизнь он просил у знакомых.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...