St
«Это на совести самого человека»: Бутина высказалась об отпуске Собчак за границей
18+
Парламентарий считает, что судить каждого нужно по его делам Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Новости

«Это на совести самого человека»: Бутина высказалась об отпуске Собчак за границей

Парламентарий считает, что судить каждого нужно по его делам

Коллаж: Daily Storm

Депутат Госдумы Мария Бутина прокомментировала новость о том, что журналистка и блогер Ксения Собчак улетела из России. По словам члена комитета по международным делам, каждый россиянин должен сам принимать решение, оставаться на родине в непростое время или нет, а его поступок оценит общество. Ранее телеведущая заявила, что летит в давно запланированный отпуск и эмигрировать не собирается.


«Моя позиция здесь очень простая — не суди и не судим будешь. Я думаю, что это на совести самого человека — принимать решение: быть ли в тяжелое время вместе со страной либо предпочесть отдых», — сказала Бутина.


Она добавила, что иные комментарии этой ситуации будут излишни, и нужно судить людей «по делам», и «все увидели» происходящее.


Ранее Собчак отреагировала на новость Telegram-каналов о своем вылете из России в Стамбул. Она подтвердила, что собирается в отпуск, потому что у сына начались школьные каникулы. 


Телеведущая также заявила, что не имеет гражданства других стран и богатства за рубежом, пояснив, что ее супруг, режиссер Константин Богомолов, остается на работе. Собчак также пригласила своих подписчиков в соцсетях на его спектакль и отметила, что нужно работать и не поддаваться панике, несмотря на происходящее в мире и стране.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...