St
«Это я еще по-хорошему»: Лукашенко пригрозил посадить правительство в тюрьму из-за падежа скота
18+

«Это я еще по-хорошему»: Лукашенко пригрозил посадить правительство в тюрьму из-за падежа скота

Президент Белоруссии потребовал исправить проблемы в сельском хозяйстве

Президент Белоруссии потребовал исправить проблемы в сельском хозяйстве Фото: © GLOBAL LOOK Press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Kremlin Pool

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал отправить правительство страны в тюрьму, если власти не решат проблемы в сельском хозяйстве, в частности, массового падежа скота. Глава государства заявил, что возьмет этот вопрос на личный контроль, и поручил белорусской Генпрокуратуре также следить за деятельностью чиновников.


«Еще раз повторяю для правительства и на будущее: за падеж скота сядете в тюрьму. 85 тысяч, по-моему, по прошлому году. Вы представляете, сколько бы это было мяса!»приводит слова Лукашенко пресс-служба президента. – То корма плохие, то то, то это — безалаберность! Обратите на это внимание. Я пока еще по-хорошему с вами разговариваю».


В 2018 году Лукашенко заявлял, что госслужащим необходим особый устав поведения. «За нарушения уходишь с должности, идешь в тюрьму. Люди должны это все понимать. Поэтому сначала требования к госслужащему, которые он должен жесточайшим образом соблюдать и выполнять, а затем коврижки», — говорил тогда белорусский лидер.


Белорусский лидер также заявлял, что при ухудшении качества работы в сельском хозяйстве становится вероятнее захват страны другим государством. По его словам, Белоруссия находится «на фронте», и она не может позволить себе невыполнения поставленных экономических задач.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...