St
Евкуров заявил, что его решение об отставке не связано с протестами после договора с Чечней
18+
Давление оппозиции не повлияло на решение покинуть должность главы Ингушетии, утверждает Юнус-Бек Евкуров undefined

Евкуров заявил, что его решение об отставке не связано с протестами после договора с Чечней

Давление оппозиции не повлияло на решение покинуть должность главы Ингушетии, утверждает Юнус-Бек Евкуров

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что его решение об уходе в отставку не связано с прошлогодними массовыми протестами в республике из-за соглашения о границах с Чечней и не было принято «под давлением оппозиции». Идея об отставке появилась не накануне, «это согласованные вещи», добавил Евкуров.


«Решение по отставке не связано с событиями, происходившими в регионе в прошлом году [протесты]. Оно не принято под давлением оппозиции», — цитирует Юнус-Бека Евкурова «Интерфакс». Президент России Владимир Путин «найдет место» для политика, «если будет необходимость», убежден Евкуров.


«Идея об отставке родилась не вчера, это согласованные вещи. Всему свое время. Независимо [от того], как все сложится, надо правительству и администрации работать в прежнем режиме. На пике задач — реализация нацпроектов», — добавил он.


Глава Ингушетии также выразил надежду, что его преемником станет «человек из народа». Он заверил членов совета тейпов, что принял решение об уходе «обдуманно и самостоятельно».


Юнус-Бек Евкуров 24 июня заявил, что собирается досрочно уйти в отставку. Он признался, что чувствует свою ответственность за разобщенность ингушского народа, и добавил, что перед ним встал выбор — личные интересы или благо Ингушетии. Чиновник пообещал и впредь работать на благо республики и всей России в целом.


Осенью 2018 года между Чечней и Ингушетией было подписано соглашение о границах. По нему Ингушетия получила от Чечни часть Надтеречного района, взамен Ингушетия передала Чечне территорию на границе с Малгобекским районом, участок Сунженского района. После этого в Ингушетии проходили массовые акции протеста.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...