St
ФАС оштрафовала CNN на 200 тысяч рублей
18+

ФАС оштрафовала CNN на 200 тысяч рублей

Телеканал превысил установленный рекламным законодательством уровень громкости в эфире

Телеканал превысил установленный рекламным законодательством уровень громкости в эфире Фото: © GLOBAL LOOK Press / Jaap Arriens
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Jaap Arriens

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) оштрафовала американский телеканал CNN на 200 тысяч рублей за превышение установленного рекламным законодательством уровня громкости. Телеканал привлекли к административной ответственности 19 августа, говорится на сайте антимонопольной службы.


Громкость звука была превышена при трансляции логотипа и ряда фрагментов с информацией о канале. «Ранее ведомство зафиксировало в эфире телеканала CNN ряд случаев, когда громкость звука фрагментов со сведениями о телеканале и его логотипом превышала громкость прерываемой ими телепередачи от 1,6 децибела до 9,6 децибела при допустимых 1,5 децибела», — заявили в ФАС.


В соответствии с рекламным законодательством, при трансляции рекламы уровень ее громкости не должен превышать уровень громкости звука передачи, которую она прерывает, более чем на 1,5 децибела. Такие требования действуют также для анонсов телепрограмм и информации о канале. За нарушение грозит штраф от 100 тысяч до полумиллиона рублей.


В конце июня пресс-служба ФАС сообщила, что за последние три года выписала компании Google штрафов на сумму более 438 миллионов рублей. За этот срок антимонопольное ведомство возбудило против корпорации семь дел.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...