St
ФБК планирует провести «Забастовку избирателей» в день выборов президента
18+

ФБК планирует провести «Забастовку избирателей» в день выборов президента

В мэрии Москвы заявили, что мероприятие с такой тематикой нарушит закон «О выборах»

В мэрии Москвы заявили, что мероприятие с такой тематикой нарушит закон «О выборах» Фото: © Daily Storm
Фото: © Daily Storm

В мэрии Москвы рассказали о получении заявок на проведение «Забастовки избирателей» 18 марта. Власти города пояснили, что разрешат мероприятие в том случае, если будет изменена тематика, так как заявленная нарушает запрет на агитационную деятельность в период выборов президента страны.


«Мы предложили заявителям заменить тему, потому что в соответствии с законом они не имеют право с такой темой выходить на массовое мероприятие 18 марта. Предложили им собраться в Сокольниках, если у них есть желание, но с другой темой. Есть закон «О выборах», — сообщили РБК Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.


Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Черникова, «среди заявителей акции — Соболь, Замятин и Гимади. Имена этих людей совпадают с именами сотрудников Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

При этом пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш не стала комментировать поступившую информацию, а юрист ФБК Иван Жданов рассказал, что фонд подает множество заявок, но «многие из них технические, по которым мероприятия не проводим. Если что-то собираемся провести, то сразу пишем об этом публично».


Центральная избирательная комиссия отказала Алексею Навальному в возможности участвовать в президентских выборах 2018 года. Оппозиционер заявил о незаконности такого решения и призвал своих сторонников бойкотировать выборы президента.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...