St
Фестиваль «Пасхальный дар» порадовал москвичей множеством развлечений
18+
Гости мероприятия могли посетить многочисленные мастер-классы, спортивные конкурсы и концерты undefined

Фестиваль «Пасхальный дар» порадовал москвичей множеством развлечений

Гости мероприятия могли посетить многочисленные мастер-классы, спортивные конкурсы и концерты

С 15 по 23 апреля в Москве проходил фестиваль «Пасхальный дар», который предлагал гостям самые разнообразные развлечения. Одна из площадок располагалась возле метро «Митино». Сюда приходили семьями, жители столицы долгое время ждали открытия фестиваля ради незабываемых впечатлений.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Нам здесь очень нравится, дети хотят только сюда. Мы прямо ждем, когда же она откроется, и вот открылась, мы пришли. Дети постоянно пропадают на карусели, очень им нравится. Мы живем здесь недалеко, нам здесь нравится», — поделилась мнением гостья фестиваля.


«Пасхальный дар» предлагал всем посетителям попробовать традиционные угощения и принять участие во множестве развлечений. Многие дети отдали предпочтение спортивным конкурсам со сладкими призами.


«Родители на самом деле очень часто стараются для детей, хотят получить медали. Дети радуются даже дипломам и конфетам. Им просто нравится участвовать в этом мероприятии, быть частью чего-то большого, как, например, эта ярмарка», — рассказала организатор спортивных конкурсов.


«В основном они приседают, делают упражнения на пресс, отжимаются, потому что гири все-таки тяжелые для детей. Взрослые чаще всего делают жим гири. Особенно папы очень хотят показать детям, какие они сильные и что они умеют делать», — добавила она.


Фестиваль прошел в столице уже в восьмой раз. Дети и взрослые познакомились с праздником Пасхи, приняли участие в различных творческих и кулинарных мастер-классах.


«Сейчас мы проводим мастер-класс «Полезные мелочи», то есть делаем органайзеры для хранения канцелярских товаров. Детей очень много, всегда полная посадка, всем очень нравится. У всех положительные эмоции, детки в восторге. Не просто они здесь порисовали и потом выбросили органайзеры, их можно использовать в бытовых целях», — рассказала организатор мастер-классов.


«Очень интересный процесс, мы используем ножницы, дети развивают мелкую моторику. Даже родителям интересно», — добавила девушка.


Кроме того, на сцене перед зрителями выступали музыканты, дети могли насладиться представлениями кукольного театра, а для самых маленьких гостей и их родителей всегда работала бесплатная карусель.


Фестиваль также предоставил возможность всем желающим принести свои ненужные вещи и либо оставить их в дар, либо обменять на что-то другое. Позднее все оставшиеся вещи организаторы мероприятия передали в фонд, который распределил их между малоимущими. Москвичи приносили книги, детскую одежду, куртки, обувь и многое другое.


Жители и гости столицы еще долго будут вспоминать благотворительный фестиваль «Пасхальный дар». Ведь он подарил им самое главное — позитивные эмоции. Как это было, можно посмотреть на сайте «Московских сезонов».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...