St
ФСБ задержала россиянина Расулова по статье о госизмене
18+
Правоохранители просят заключить его под стражу undefined

ФСБ задержала россиянина Расулова по статье о госизмене

Правоохранители просят заключить его под стражу

Следователи Федеральной службы безопасности России в рамках уголовного дела о госизмене задержали гражданина РФ по фамилии Расулов. Соответствующая информация была опубликована на сайте Лефортовского суда Москвы 27 апреля. В судебной картотеке сказано, что решение по ходатайству об аресте пока не принято.


«[В суд поступило ходатайство] об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Расулова Р.Н.», говорится на сайте суда.


Расулову было предъявлено обвинение в совершение преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ «Государственная измена». Задержанному, если его вина будет доказана, грозит до 20 лет лишения свободы.


Деталей данного дела и подробностей о фигуранте в суде не раскрыли, так как все материалы имеют гриф «секретно» и не подлежат разглашению.


25 апреля стало известно, что по аналогичной статье был задержан другой россиянин — по фамилии Довгань. Следователи ФСБ также попросили суд отправить его в СИЗО, однако решение об аресте пока не принято.


Ранее в Нижнем Тагиле задержали супругов, подозреваемых в госизмене. По данным ФСБ, они работали на предприятии оборонно-промышленного комплекса и добровольно пошли на шпионаж в интересах Украины. В ходе обысков в их доме силовики изъяли «предметы шпионской деятельности».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...