St
Фигуристка Загитова принесла России первую золотую медаль ОИ-2018
18+

Фигуристка Загитова принесла России первую золотую медаль ОИ-2018

Серебро для страны завоевала Евгения Медведева

Серебро для страны завоевала Евгения Медведева Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Россиянки Алина Загитова и Евгения Медведева заняли первое и второе места в соревнованиях по женскому одиночному катанию на Олимпиаде в Пхенчхане. При этом Медведева уступила Загитовой 1,31 балла.


Первое золото в копилку России принесла 15-летняя Загитова, заработав в общем за короткую и произвольную программу 239,57 балла. Серебряную медаль получила российская фигуристка Медведева с результатом 238,26 балла. При этом за выступление с произвольной программой девушки получили по 156,65 балла, однако Загитова показала лучший результат в короткой программе.


Третье место на пьедестале победителей заняла фигуристка из Канады Кэйтлин Осмонд, получив 231,02 балла. Еще одна россиянка, участвующая в Олимпиаде-2018, Мария Сотскова стала восьмой, показав результат в 198,10 балла.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Выступление фигуристок из России стало уникальным для Олимпиады-2018. Россиянка Евгения Медведева во время выступления с короткой программой в женском одиночном фигурном катании на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане установила новый мировой рекорд, получив 81,61 балла. Через несколько минут ее соотечественница Алина Загитова побила его, набрав еще больше, — 82,92 балла.


Золото Загитовой стало первым для сборной Олимпийских атлетов из России. Благодаря Медведевой в копилке команды теперь пять серебряных медалей. Кроме того, россияне заработали восемь бронзовых. Таким образом, сборная из России занимает 15-е место в общем медальном зачете Олимпиады в Пхенчхане.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...