St
Financial Times: Евросоюз 6 апреля обсудит новые санкции против России
18+
Ограничения, по данным издания, включают запрет на использование судами РФ портов ЕС и эмбарго на поставки энергоносителей undefined

Financial Times: Евросоюз 6 апреля обсудит новые санкции против России

Ограничения, по данным издания, включают запрет на использование судами РФ портов ЕС и эмбарго на поставки энергоносителей

Страны Евросоюза намерены рассмотреть 6 апреля новый пакет санкций в отношении России, пишет газета Financial Times, ссылаясь на неназванного дипломата. Он утверждает, что ограничения против Москвы включают запрет на использование судами РФ портов ЕС и эмбарго на поставки энергоносителей.


Издание отмечает, что ряд стран ЕС выступает за расширение персональных санкций в отношении граждан России. Кроме того, в Брюсселе намерены обсудить дополнительные экспортные ограничения и эмбарго на поставки угля, нефти или газа.


Глава МИД Германии Анналена Бербок ранее сообщила о планах Евросоюза ужесточить санкции против России. Министр финансов Кристиан Линднер заявлял о намерении Берлина начать обсуждение с партнерами мер с 4 апреля.


По прогнозам вице-канцлера ФРГ Роберта Хабека, пятый пакет ограничений в отношении РФ может быть принят уже на следующей неделе. Санкции, по словам Хабека, коснутся финансового сектора и технологической продукции. Однако вице-канцлер исключил наложение в ближайшее время эмбарго на поставки нефти, газа и угля из России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кроме того, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призовет немецкого канцлера Олафа Шольца усилить санкции против России, пишет Times. Планируется, что 8 апреля Шольц прибудет в Лондон с визитом впервые с момента назначения на пост и встретится с Джонсоном.


Известно, что под санкции Брюсселя ранее подпали президент России Владимир Путин и высшее руководство страны, а также отечественные бизнесмены, чиновники, сотрудники госканалов, компании и банки.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...