St
Моравецкий сообщил, что Финляндия официально стала членом НАТО
18+
Премьер-министр Польши написал об этом на своей странице в Twitter undefined

Моравецкий сообщил, что Финляндия официально стала членом НАТО

Премьер-министр Польши написал об этом на своей странице в Twitter

Финляндия официально стала членом НАТО, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Он опубликовал пост об этом в своем Twitter-аккаунте.


«Финляндия уже в НАТО, поздравляю!» — написал польский премьер.


Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Россия вынуждена будет принять ответные меры как военно-технического, так и иного характера для устранения угроз после вступления Финляндии в НАТО.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вступление Финляндии в НАТО является посягательством на безопасность России.


Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в НАТО в мае 2022 года. 28 из 30 государств — членов альянса ратифицировали заявки Хельсинки и Стокгольма на присоединение к альянсу.


Однако Анкара предъявила ряд требований. В частности, кандидатам на вступление в военный блок нужно было выдать Турции членов Рабочей партии Курдистана, которую власти республики считают террористической организацией.


Стало известно, что Турция рассмотрела возможность вступления в альянс Финляндии отдельно от Швеции, в которой прошли акции с сожжением Корана. 


1 апреля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утвердил протокол о членстве Финляндии в НАТО. Ранее законопроект о ратификации документа единогласно поддержали депутаты турецкого парламента.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...