St
Forbes назвал самых успешных мировых актеров
18+
Артисты заработали миллионы на сотрудничестве со стриминговым сервисом Netflix undefined

Forbes назвал самых успешных мировых актеров

Артисты заработали миллионы на сотрудничестве со стриминговым сервисом Netflix

Forbes опубликовал список наиболее успешных мировых актеров в период с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020 года. Наиболее высокооплачиваемыми стали те, кто кроме традиционной работы в кинопроектах имеет контракты со стриминговым сервисом Netflix, отметили составители рейтинга. Первое место занял Дуэйн Джонсон. Он заработал 87,5 миллиона долларов, 23,5 миллиона он получил от Netflix за фильм «Красное уведомление» и совместную работу с брендом Under Armour.


Серебро в рейтинге — у Райана Рейнольдса, 71,5 миллиона, из них 40 миллионов он получил от стриминга за съемки в «Красном уведомлении» и «Призрачной шестерке». На третьем месте — Марк Уолберг (58 миллионов, благодаря комедийному боевику «Правосудие Спенсера»).


Четвертое место в рейтинге занимает Бен Аффлек (55 миллионов долларов), пятое — Вин Дизель (54 миллиона), шестое – Акшай Кумар (48,5 миллиона), седьмое — Лин-Мануэль Миранда (45,5 миллиона), восьмое – Уилл Смит (44,5 миллиона), девятое – Адам Сэндлер (41 миллион) и десятое место – 66-летний Джеки Чан (40 миллионов).


«Зарабатывают на стриминговом гиганте многие. 10 самых высокооплачиваемых актеров этого года заработали вместе 545,5 миллиона долларов, и более четверти этой суммы выплатил Netflix», — пишет Forbes.


«Успех Netflix зависит не от грандиозных кассовых сборов, а от того, сколько месячных подписок купят и продлят пользователи. Из-за этого доходы актеров рассчитываются на основе множества эксклюзивных данных, которыми обладает Netflix: от числа просмотров фильма и числа повторных просмотров до популярности актера в соцсетях», — объясняет издание.


В Forbes отметили, что оценка доходов актеров происходит на основе данных маркетинговых компаний и рейтингов Nielsen, ComScore, Box Office Mojo и IMDB, а также бесед с источниками в индустрии. Все суммы указаны до вычета налогов и показывают доходы за период с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020 года. Гонорары агентов, менеджеров и юристов (обычно 10%, 15% и 5% соответственно) из указанных сумм не вычтены.


Рейтинг самых высокооплачиваемых актеров за 2019 год также возглавил Дуэйн Джонсон, второе место занял Крис Хемсворт, третье — Роберт Дауни — младший. В список самых богатых вошли были Акшай Кумар, Джеки Чан. Брэдли Купер, Адам Сэндлер, Крис Эванс, Пол Радд и Уилл Смит.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...