St
ФСБ: Иностранные шпионы под видом российских чиновников собирают по почте данные об участниках СВО
18+
Также иностранные спецслужбы собирают информацию о мобилизованных undefined

ФСБ: Иностранные шпионы под видом российских чиновников собирают по почте данные об участниках СВО

Также иностранные спецслужбы собирают информацию о мобилизованных

Иностранные спецслужбы, используя популярные российские сервисы электронной почты, ищут и собирают информацию о военной операции на Украине и ее участниках. Для этого они пользуются адресами, которые похожи на доменные имена федеральных органов исполнительной власти. Об этом сообщает ФСБ.


Зарубежные спецслужбы массово шлют в российские организации и учреждения письма, к которым прилагают псевдоофициальные запросы о выдаче сведений об участниках СВО, мобилизованных, тех, кто въехал в РФ с Украины, а также «иных данных, представляющих интерес», говорится в сообщении.


ФСБ фиксирует массовую рассылку иностранных спецслужб с августа 2022 года. Ведомство рекомендовало при получении таких писем для проверки подлинности обращаться к соответствующим госорганам, не открывать вложения и не отвечать на подозрительные сообщения до получения официального подтверждения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце января ФСБ сообщила о задержании на границе России и Грузии 28-летнего жителя одной из стран СНГ за шпионаж в пользу Украины. По версии следствия, он передавал противнику информацию о местоположении российской военной техники.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...