St
ФСБ задержала жителя Херсонской области за передачу украинским спецслужбам данных о Российской армии
18+
Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы по статье о шпионаже undefined

ФСБ задержала жителя Херсонской области за передачу украинским спецслужбам данных о Российской армии

Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы по статье о шпионаже

Сотрудники ФСБ задержали в Херсонской области мужчину, который передавал украинским спецслужбам данные о дислокации российских военных. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Шпионаж». Задержанному грозит до 20 лет тюрьмы.


В Центре общественных связей ФСБ уточнили, что в поле зрения силовиков попал 54-летний гражданин. В ФСБ выяснили, что мужчина занимался сбором и последующей пересылкой для СБУ сведений о местах дислокации и численности подразделений Российской армии.


Также задержанный сообщал украинской стороне о маршрутах перемещения военных РФ и видах используемой в СВО техники и вооружений с привязкой к картам местности и географическим координатам.


Получив через мессенджер всю необходимую информацию, украинские бойцы использовали ее для корректировки артиллерийских и ракетно-бомбовых ударов по позициям армии РФ, указали в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Спецслужбы РФ в последнее время регулярно ловят агентов, передающих сведения Украине либо готовящих диверсии на российской территории. На минувшей неделе прошла серия задержаний в Пермском крае, Еврейской автономной области и в Ростовской области.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...