St
ФСБ обнаружила в Крыму схроны с оружием и взрывчаткой
18+
Тайники были расположены около населенных пунктов региона undefined

ФСБ обнаружила в Крыму схроны с оружием и взрывчаткой

Тайники были расположены около населенных пунктов региона

Сотрудники Федеральной службы безопасности России обнаружили в Крыму схроны с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. В пресс-службе ведомства сообщили ТАСС, что тайники находились возле населенных пунктов Симферопольского и Ленинского районов.


«Экспертами-взрывотехниками изъяты две металлические канистры с зарядом из тротиловых шашек. Общий вес взрывчатого вещества составил 20 килограммов», — говорится в сообщении ФСБ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ведомстве добавили, что в тайнике также обнаружена металлическая труба, начиненная зарядом из тротиловых шашек, общей массой 8,5 килограмма. Кроме того, найдено два электродетонатора и противотанковая мина — общая масса 9,6 килограмма.


Следственный отдел крымского управления ФСБ возбудил уголовное дело по факту обнаружения тайников с оружием. Сотрудники правоохранительных органов ищут причастных к созданию схронов.

26 февраля российские военнослужащие взорвали дамбу на Северо-Крымском канале, которая блокировала подачу воды из Днепра в Крым. Полуостров испытывал проблемы из-за нехватки пресной воды с 2017 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...