St
В СВР заявили, что страны НАТО перебрасывают боевиков на Украину
18+
В службе разведки утверждают, что в последние дни Польша превратилась в «логистический хаб» для переправки оружия Киеву undefined

В СВР заявили, что страны НАТО перебрасывают боевиков на Украину

В службе разведки утверждают, что в последние дни Польша превратилась в «логистический хаб» для переправки оружия Киеву

Служба внешней разведки России сообщает, что спецслужбы стран НАТО перебрасывают на Украину боевиков. В службе утверждают, что в последние дни Польша превратилась в «логистический хаб» для переправки оружия Киеву.


«Поступающая в СВР России информация свидетельствует о том, что спецслужбы США и Великобритании в последние недели де-факто превратили территорию Польши в «логистический хаб», используемый для поставок оружия и переправки на Украину боевиков, в том числе с Ближнего Востока», — цитирует ТАСС пресс-службу СВР.


Накануне, 3 марта, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил: у ведомства есть данные о том, что Украина «сохранила технический потенциал по созданию ядерного оружия». По его словам, эти возможности у нее гораздо выше, чем у Ирана или Северной Кореи.


В Минобороны России 4 марта заявили, что украинские националисты при участии западных журналистов готовят провокацию в Харькове. Их цель — вызвать ответный огонь российской артиллерии по жилому сектору города и снять это на камеру, сообщили в ведомстве.


Российское Министерство обороны утверждает, что украинские власти «практически полностью утратили способность управления администрациями областей и районов страны». На большей части территории страны — катастрофическая гуманитарная ситуация. По данным ведомства, наиболее тяжело обстоят дела в Киеве, Харькове, Сумах, Чернигове и Мариуполе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...