St
ФСБ обвинила в госизмене сотрудника завода в Москве, производящего охотничьи винтовки
18+
Дмитрий Кича арестован undefined

ФСБ обвинила в госизмене сотрудника завода в Москве, производящего охотничьи винтовки

Дмитрий Кича арестован

Федеральная служба безопасности обвинила в госизмене Дмитрия Кичу, замначальника испытательной лаборатории московского оружейного завода «Промтехнология», где выпускаются охотничьи, спортивные и снайперские винтовки под брендом ORSIS. Суд арестовал мужчину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.


Мужчина находится в СИЗО «Лефортово». В Лефортовском районном суде Москве подтвердили агентству арест и продление этой меры пресечения на два месяца Киче.


Официальный представитель «Промтехнологии» уточнил РИА Новости, что Кича не работает на предприятии более двух лет. По его словам, специалист уволился по собственному желанию в марте 2021 года, чтобы продолжить профессиональное образование в России.


Как указано на сайте производителя винтовок ORSIS, на предприятии работают 150 человек. Помимо выпуска винтовок, на заводе также ведутся исследовательские и опытно-конструкторские работы в области разработки и модернизации современных высокоточных оружейных систем. «Промтехнология» сотрудничает с российскими НИИ и высшими техническими учебными заведениями.


В начале апреля ФСБ сообщила о задержании в Нижнем Тагиле и последующем аресте супружеской пары, работающей на оборонном предприятии. Супруги заявили, что за 100 тысяч рублей передали украинским спецслужбам чертежи. Возбуждено дело о госизмене.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...