St
«По колено в грязи, в говне, на «Урагане»: Пригожин заявил, что сын Пескова отслужил в ЧВК «Вагнер» артиллеристом
18+
По его словам, сын пресс-секретаря президента России отработал на службе «абсолютно нормально» undefined

«По колено в грязи, в говне, на «Урагане»: Пригожин заявил, что сын Пескова отслужил в ЧВК «Вагнер» артиллеристом

По его словам, сын пресс-секретаря президента России отработал на службе «абсолютно нормально»

Сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Николай прошел службу в ЧВК «Вагнер». Об этом в интервью военкору Александру Симонову рассказал бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер». Интервью опубликовано в Telegram-канале «Позывной Брюс».


«Из всех моих знакомых один человек, Дмитрий Сергеевич Песков, который прослыл в свое время законченным либералом, своего сына, который часть жизни прожил в Америке, если не ошибаюсь, или в Англии, пришел и говорит: «Забери его простым артиллеристом», рассказал Пригожин.


По словам предпринимателя, сын Пескова управлял реактивной системой залпового огня «Ураган» и отработал на службе «абсолютно нормально», будучи «по колено в грязи, в говне». «Мало кто об этом знает», — заявил он.


Когда именно это произошло и как долго длилась служба, Пригожин не уточнил.


В сентябре 2022 года сыну Пескова позвонил соратник Алексея Навального Дмитрий Низовцев (признан иноагентом), представившийся сотрудником военкомата. В рамках беседы он заявил, что Николай должен явиться в военкомат, но мужчина ответил, что никуда не поедет и «будет решать вопрос на другом уровне».


Низовцев опубликовал беседу на YouTube-канале «Популярная политика». Комментируя эту запись, Дмитрий Песков сообщил, что из разговора были вырезаны фрагменты, и выразил уверенность в том, что его сын сделает «единственно правильный выбор».


У Пескова трое сыновей и две дочери. Николай Песков (Чоулз) — его сын от первого брака с Анастасией Буденной, ему 33 года. Некоторое время жил в Великобритании, затем вернулся в Россию и отслужил в ракетных войсках. Затем работал на канале RT. В 2022 году США ввели против него санкции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...