St
Столтенберг заявил, что уверен в успехе готовящегося контрнаступления ВСУ
18+
Генсек НАТО считает, что помочь Киеву может «невероятная» по своим объемам военная поддержка Запада undefined

Столтенберг заявил, что уверен в успехе готовящегося контрнаступления ВСУ

Генсек НАТО считает, что помочь Киеву может «невероятная» по своим объемам военная поддержка Запада

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина может достичь успеха в контрнаступлении, когда найдет «подходящий момент». Об этом он сообщил в интервью изданию Welt, подчеркнув, что помочь Киеву может «невероятная» по своим объемам военная поддержка от Запада.


«Я твердо убежден в том, что когда Украина оценит момент подходящим для контрнаступления с освобождением большего количества территории, то оно может пройти победоносно»,заявил Столтенберг.


По его словам, Киев получил от Запада дополнительные артиллерийские установки, средства ПВО, БМП и танки, а особую роль в этом сыграла ФРГ.


18 апреля врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что на правом берегу Днепра фиксируется наращивание группировки ВСУ. Он также сообщил, что украинские бойцы берут на вооружение почти весь малотоннажный флот, малые суда и лодки, которые использовали граждане.


По его мнению, украинское командование по указанию советников из НАТО фактически обрекает своих солдат на заведомо невыполнимые попытки по форсированию Днепра. 14 апреля агентство Bloomberg сообщило, что союзники Украины в Евросоюзе уже не верят в успех контрнаступления ВСУ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...