St
Bloomberg: Союзники Украины в ЕС не верят в успех контрнаступления ВСУ
18+
Оно якобы должно пойти в направлении Мелитополя undefined

Bloomberg: Союзники Украины в ЕС не верят в успех контрнаступления ВСУ

Оно якобы должно пойти в направлении Мелитополя

Часть союзников Украины в Евросоюзе скептически относится к перспективам контрнаступления ВСУ и не верит в возможность значительного прорыва. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, отметив, что контрнаступление украинских военнослужащих ожидается в направлении Мелитополя.


«Некоторые из европейских союзников Украины все более скептически относятся к тому, что ее вооруженные силы смогут совершить решающий прорыв в этом году, потому что силы обороны России успели окопаться перед надвигающимся наступлением», пишет агентство.


Собеседники агентства полагают, что украинским силам вряд ли удастся захватить Мелитополь, так как Российская армия подготовилась к действиям ВСУ. Более реалистичной целью западные кураторы считают продвижение на 30 километров в направлении этого города, чтобы занять новые артиллерийские позиции.


На Западе ожидают, что спецоперация РФ продолжится в 2024 году, тогда Украина может попытаться использовать новые позиции в Запорожской области для еще одной попытки наступления. При этом даже продвижение на 30 километров, считают западные чиновники, обойдется Украине в тысячи жизней, она потеряет много поставленной ей Западом техники.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил о готовности применить любое незапрещенное оружие, если это поможет Киеву вернуть Крым. Российские военные уже выстроили на полуострове глубоко эшелонированную линию обороны.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...