St
ФСБ показала кадры задержания сторонника ИГ, готовившего теракт в Карачаево-Черкесии
18+
Силовики изъяли у мужчины компоненты самодельной бомбы undefined

ФСБ показала кадры задержания сторонника ИГ, готовившего теракт в Карачаево-Черкесии

Силовики изъяли у мужчины компоненты самодельной бомбы

В Карачаево-Черкесии сотрудниками ФСБ был задержан сторонник ИГ*. Мужчина, по данным спецслужб, готовил теракт на объектах органов власти и правопорядка. У задержанного при обыске силовики нашли компоненты самодельной бомбы.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В центре общественных связей (ЦОС) ФСБ рассказали, что мужчина готовил преступление по указанию зарубежного эмиссара террористической организации.


Ведомство опубликовало видео задержания сторонника ИГ при подготовке теракта в Карачаевске. На кадрах мужчина признается в планируемом преступлении.


«Я задержан за то, что сделал самодельную взрывчатку и вступил в «Исламское государство». У меня нашли самодельную взрывчатку. Я должен был пойти и взорвать», — говорит на видео задержанный.


Возбуждены два уголовных дела по статьям о приготовлении к теракту и участии в деятельности террористической организации.

28 апреля стало известно, что ФСБ задержала на Ставрополье сторонника «Исламского государства» (ИГ*), готовившего теракт на транспорте в регионе. У подозреваемого изъяли взрывчатые вещества и поражающие элементы для бомбы.


* «Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...