St
ФСБ показала задержание готовивших теракт в Петербурге
18+

ФСБ показала задержание готовивших теракт в Петербурге

Подозреваемые уже дали признательные показания

Подозреваемые уже дали признательные показания Фото: : © скриншот Daily Storm / ФСБ
Фото: : © скриншот Daily Storm / ФСБ

ФСБ опубликовала видео с задержанием двух человек, которых подозревают в подготовке терактов в Санкт-Петербурге. Злоумышленники собирались совершить нападение во время новогодних праздников, они уже дали признательные показания на допросе, а правоохранители изъяли у задержанных улики, доказывающие их причастность.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«У задержанных изъяты уликовые материалы, подтверждающие подготовку ими терактов. Они дают признательные показания», — сообщили в центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.


В ведомстве уточнили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по част 2 статьи 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации).


29 декабря сотрудники ФСБ России задержали двух россиян, подозреваемых в подготовке теракта в Санкт-Петербурге. Для этого использовали информацию, полученную от США по программе совместной борьбы с терроризмом, отметили в ведомстве. Российский лидер Владимир Путин также поблагодарил своего американского коллегу Дональда Трампа за ценные сведения, которые позволили предотвратить теракт.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...