St
ФСБ после учений в Орле с переносом выборов: никакого политического подтекста нет
18+
По словам представителей ведомства, сценарий учений был выбран случайно Сотрудники управления ФСБ России во время учений
Эксклюзив Новости

ФСБ после учений в Орле с переносом выборов: никакого политического подтекста нет

По словам представителей ведомства, сценарий учений был выбран случайно

Сотрудники управления ФСБ России во время учений Фото: РИА Новости / Александр Кондратюк

Федеральная служба безопасности провела в Орле контртеррористические учения, в которых «террористом» предстал сторонник переноса дня выборов. Сотрудники девяти силовых ведомств должны были задержать его и освободить заложников, захваченных им на территории школы. В ФСБ заверили, что никакого политического подтекста в сценарии прошедших в Орле антитеррористических учений нет. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.


«В рамках учений отрабатываются различные сценарии. И данный вариант был выбран как один из возможных. С политической обстановкой, в том числе региональной, это никак не связано», — сообщила Daily Storm официальный представитель Управления ФСБ России по Орловской области Юлия Чертова.

В сентябре 2023 года в Орловской области пройдут выборы губернатора. Действующий глава региона Андрей Клычков — член ЦК КПРФ. В 2022 году коммунисты разработали Избирательный кодекс РФ, предусматривающий перенос единого дня голосования с сентября на март.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...